Январский педсовет

06.01.2021
5 января состоялось заседание педагогического совета на тему "Панорама воспитательной системы школы: поиски и пути развития" в дистанционной форме.

Целью заседания стало определение путей и способов совершенствования воспитательной системы школы.

Со вступительным словом по теме педсовета выступила заместитель директора по воспитательной работе Лешкович В.Е. Она остановилась на системе и направлениях воспитательной работы в учреждении образования.

Выступления из опыта работы подготовлены следующими педагогами: 

Малашевич В.В., учитель белорусского языка и литературы, остановилась на воспитательном потенциале учебных занятий. 

Вирковская А.В., педагог дополнительного образования, раскрыла роль занятий по интересам в развитии интеллектуально-творческого потенциала ребёнка.

Гапанович В.Г., классный руководитель 3 класса, показала место классного руководителя и его деятельности в воспитательной системе школы.

Пташник Н.П., руководитель школьного музея "Родные истоки", пояснила ключевую роль музея в воспитании Гражданина, патриота.

Асаенко М.Т., учитель русского языка и литературы, рассказала о формировании компетенций учащихся в ходе факультативных занятий.

Белькович Е.Н., педагог-психолог, раскрыла роль СППС в структуре уровней организации воспитательно-профилактической работы.

Для практической работы педагогов было предложено определение проблем воспитательной системы и поиск путей их решения. 

А принятым решением по итогам педагогического совета стала организация более детального изучения в рамках ШМО классных руководителей новых современных воспитательных технологий, моделирование классными руководителями воспитательной системы классных коллективов, обращение родительской общественности к управлению воспитательными системами классов, активизация внимания на результаты участия в конкурсах разного уровня, повышение воспитательного потенциала учебных занятий.