"Спасатели Вилейщины"

17.06.2022
С 14 по 17 июня на берегу Вилейского водохранилища работал XVIII областной полевой лагерь «Юный спасатель». Традиционно Вилейский район представила команда ГУО "Долгиновская средняя школа" во главе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Лебертом Виталием Ивановичем. В результате всех испытаний команда "Спасатели Вилейщины" заняла шестое общекомандное место из 24. Также она награждена Дипломами III степени Минского областного отделения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных в конкурсах "Полевые учения" и "Установка палатки".

Команда "Спасатели Вилейщины", как и всегда, достойно зарекомендовала себя во всех конкурсных испытаниях. Представление лагеря было ярким и содержательным, продуманным в рамках Года исторической памяти, соответственно костюмированное и эстетически и музыкально оформленное.

Команда успешно справилась с такими основными этапами соревнований, как "Полевые учения", "Установка палатки" и "Смотр строя и песни".

"Хит безопасности" также впечатлил членов компетентного жюри.

Обстановка в лагере царила замечательная. Команды поддерживали друг друга, проникаясь чувством патриотизма и гордости за свою Родину и за славные ряды белорусского МЧС.

 

В результате всех испытаний команда "Спасатели Вилейщины" заняла шестое общекомандное место из 24. Также она награждена Дипломами III степени Минского областного отделения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных в конкурсах "Полевые учения" и "Установка палатки".