Красота Божьего мира

09.11.2019
В рамках реализации областного педагогического проекта «Духовно-нравственное развитие учащихся посредством освоения отечественных православных традиций в образовательном процессе» учащиеся Долгиновской СШ по инициативе настоятеля Свято-Троицкой церкви аг.Долгиново отца Иоанна Линника приняли активное участие в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс посвящался приближающемуся юбилею  –  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 15 старшеклассников посвятили свои рисунки и рассказы этой  знаменательной дате. 

         А 6 октября, во время осенних каникул, Молодечненской епархией было организовано заключительное мероприятие конкурса в нашем регионе. Оно проходило в ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Молодечно» и собрало всех участников – юных художников и писателей. Все они были отмечены дипломами. А работы учащихся 11 класса Телеш Екатерины (рисунок) и Протасевич Софии (рассказ) признаны лучшими в своих номинациях, отмечены дипломами и памятными сувенирами и будут направлены для дальнейшего участия в г.Москву.

         Работы наших ребят в настоящее время украшают выставочный зал гимназии-коледжа. А праздничная церемония и восхитительный концерт лучших творческих коллективов учреждения навсегда останутся в памяти наших юных творцов. Ведь их работы профессионалами в области живописи и литературы были названы произведениями «самого чистого искусства».