ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ МЧС «ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

01.04.2020

 

 

Завершилась республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!». В рамках её сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, территориального центра социального обслуживания населения, ОСВОД провели встречу с пожилым населением в Любанском Доме культуры.

Инспектор отдела по чрезвычайным ситуациям Надежда Литвинович напомнила присутствующим, какие опасные объекты существуют в городе и районе, и как действовать при звуке сирены. Напомнила также о правилах поведения в толпе и пользования огнетушителем. Посоветовала учитывать погодные условия перед разведением костров, сжиганием мусора. Ознакомила с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», а при помощи макета печки и газовой плиты рассказала о правилах их эксплуатации, показала видеоролики о правилах при пожаре, напомнила о пользе пожарных извещателей. Вручила пожилым людям тематические.

Заместитель председателя районной организации ОСВОД Елизавета Гракович начала свое выступление с видеоролика о соблюдении правил поведения на воде. Отметила, что в этом году, в зависимости от погодных условий, вполне возможно открытие купального сезона ранее 1 мая. Напомнила о поведении на пляже, о мобильном приложении ОСВОД и многом другом.

После встречи представителями районной газеты «Шлях перамогi» и райотдела по ЧС был проведен рейд в Куренецком сельсовете по профилактике выжигания сухой растительности на приусадебных участках и разъяснительная работа с собственниками подворий, вручены памятки с рекомендациями МЧС. Нарушителей не было выявлено.